TABLE CONSOLE en bois sculpté et doré, la... - Lot 281 - Doutrebente

Lot 281
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 472EUR
TABLE CONSOLE en bois sculpté et doré, la ceinture ornée de fleurs de lys et de motifs feuillagés, les quatre montants en balustre à bague côtelée, réunis par une entretoise en «X» à décor de crosses feuillagées. Plateau de marbre brèche violette profilé en bec de corbin. Style Louis XIV, fin XIXe siècle. H. 79 cm - L. 114 cm - p. 60 cm Marbre restauré, écaillures.
Mes ordres d'achat