COFFRE à l'italienne dit «cassone», en bois... - Lot 279 - Doutrebente

Lot 279
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 240EUR
COFFRE à l'italienne dit «cassone», en bois polychromé et doré, la façade peinte d'un putti et de rinceaux sur fond brique, le plateau doré gravé d'armoiries et de volutes feuillagées sur fond cailloutis, les pieds sculptés de grotesques. XIXe siècle, dans le goût italien du XVIe siècle. H. 68 cm - L. 168 cm - p. 62 cm Quelques accidents et usures.
Mes ordres d'achat