PENDULE BORNE en bronze doré représentant... - Lot 270 - Doutrebente

Lot 270
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 434EUR
PENDULE BORNE en bronze doré représentant une jardinière tenant une guirlande de fleurs; à droite, un couple de colombes sur une colonne chargée de roses, un râteau et une bêche; au dessus du cadran d'émail, un petit Amour ailé survole une corbeille remplie de fleurs. Socle orné en applique de vases de roses. Mouvement à fil et sonnerie sur cloche. Époque Restauration. H. 27,5 cm
Mes ordres d'achat