PENDULE BORNE en bronze ciselé et doré, surmontée... - Lot 266 - Doutrebente

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 248EUR
PENDULE BORNE en bronze ciselé et doré, surmontée d'un couple de colombes et encadrée de trophées, l'un symbolisant la Musique, l'autre la Paix. Socle en marbre blanc. Style Louis XVI, XIXe siècle. H. 26,5 cm - l. 19,5 cm Petits éclats et fentes, quelques bronzes rapportés.
Mes ordres d'achat