IMPORTANTE PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé... - Lot 262 - Doutrebente

Lot 262
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 852EUR
IMPORTANTE PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière torsadés. Décor de feuillages, cuirs, fleurettes et congélations. Signées «H. VIAN». Style Louis XV, XIXe siècle. H. 71 cm - l. 44 cm Percées pour électrification, un pas de vis à revoir. Henri Vian (1858-1904), bronzier d'art installé dans l'Hôtel Salé à Paris, médaille d'or à l'Exposition universelle de 1889.
Mes ordres d'achat