CARTEL et sa console, à décor peint en vernis... - Lot 259 - Doutrebente

Lot 259
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CARTEL et sa console, à décor peint en vernis Martin de fleurettes polychromes sur fond vert d'eau. Cadran à 24 pièces d'émail. Mouvement neuchâtelois à sonnerie sur trois cloches. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Époque Transition. H. 97,5 cm - l. 41 cm - p. 19,5 cm Restaurations, fentes, sans clef ni balancier.
Mes ordres d'achat