Lot n° 258
Estimation :
800 - 1200
Résultat
: 2 232EUR
VIERGE À L'ENFANT tenant un coeur, en bois décapé avec des r - Lot 258
VIERGE À L'ENFANT tenant un coeur, en bois décapé avec des restes de polychromie pour les visages.
Seconde moitié du XVIIe siècle.
Socle postérieur, à l'imitation d'un marbre vert.
Sans socle: H. 112 cm - avec socle: H. 124 cm - l. 47 cm
Piqûres, petits accidents et fentes.
Mes ordres d'achat