VIERGE À L'ENFANT tenant un coeur, en bois... - Lot 258 - Doutrebente

Lot 258
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 232EUR
VIERGE À L'ENFANT tenant un coeur, en bois décapé avec des restes de polychromie pour les visages. Seconde moitié du XVIIe siècle. Socle postérieur, à l'imitation d'un marbre vert. Sans socle: H. 112 cm - avec socle: H. 124 cm - l. 47 cm Piqûres, petits accidents et fentes.
Mes ordres d'achat