Attribué à Daniel SAINT (1778-1847)

Lot 253
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 4 960EUR
Portrait de Joséphine. Elle porte une parure de perles (bijoux personnels de l'impératrice). Miniature ovale sur ivoire. H. 4,4 x 3 cm (vue) Cadre en bronze doré à vue ovale et anneau de bélière. Une même miniature, signée de Daniel Saint, est conservée au musée du Louvre (inv. RF12225-recto).
Mes ordres d'achat