ENCRIER en bronze doré et patiné figurant... - Lot 217 - Doutrebente

Lot 217
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 248EUR
ENCRIER en bronze doré et patiné figurant un chien surprenant un chat sortant de sa niche. Le toit s'abat et découvre un godet de porcelaine. La gerbe de blé, à droite, forme porte-plume. Terrasse au naturel de forme ovale, ceinturée d'une moulure. XIXe siècle. H. 8,5 cm - L. 17 cm Godet fêlé.
Mes ordres d'achat