ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875)

Lot 215
Estimation :
500 - 550 EUR
Résultat : 682EUR
Tortue (sur plinthe carrée) Bronze à patine brun foncé, signé sur la plinthe «BARYE ». Dessous: «n / 14 n°2» et «44». Fonte d'édition ancienne. H. 7 x 4,8 cm Bibliographie: Richarme et Poletti, Barye, n ° A207 (1)
Mes ordres d'achat