STATUETTE DE NAPOLÉON Ier en bronze à patine... - Lot 206 - Doutrebente

Lot 206
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 87EUR
STATUETTE DE NAPOLÉON Ier en bronze à patine brune, sur un socle de bronze doré en forme de colonne tronquée. Style Empire, fin XIXe siècle. H. 11,5 cm - l. 4,3 cm Une statuette similaire est conservée au château de Malmaison (inv. M.M.51.22.1).
Mes ordres d'achat