David D'ANGERS (1788-1856)

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
David D'ANGERS (1788-1856)
Trélat Médaillon à patine brune, légendé, signé et daté 1845. Signature en relief au dos du fondeur ECK ET DURAND. Fonte d'édition ancienne. (Trou de suspension) Diam. 15 cm. Ulysse Trélat (1795-1879), né à Montargis, médecin et homme politique.
Mes ordres d'achat