Alexandre FALGUIÈRE, 1831-1900

Lot 187
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 744EUR
La Danseuse [Cléo de Mérode] Réduction en bronze à patine foncée, signée sur la terrasse «A. Falguière». Fonte d'édition ancienne. H. 14,4 cm Les réductions, d'après le marbre exposé en 1896, furent fondues par la maison Thiébaud frères, Fumière et Gavignot.
Mes ordres d'achat