Pierre-Jean DAVID dit DAVID d'ANGERS, 1788 -1856

Lot 186
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 434EUR
La République. Sur le côté de la terrasse: «PJ. DAVID / 1848» Sur l'avant de la terrasse: «Liberté, Liberté chérie / combats avec tes défenseurs». Statuette en bronze à patine foncée, sur un piédestal en marbre vert (éclats). Fonte d'édition ancienne. H. 14 cm - H. 23,5 cm avec le socle
Mes ordres d'achat