VIERGE À L'ENFANT foulant le démon, en ivoire... - Lot 180 - Doutrebente

Lot 180
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 178EUR
VIERGE À L'ENFANT foulant le démon, en ivoire sculpté, la base octogonale. Style XVIIe siècle, fin XIXe siècle. Socle cubique en palissandre. Ivoire: H. 22,5 cm - l. 6,5 cm H. hors tout: 27 cm Bout de queue tronqué.
Mes ordres d'achat