Attribué à Giuseppe GAMBOGI (1862-1938)

Lot 174
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 310EUR
Fillette écrivant, appuyée sur une balustrade ornée d'un griffon. Groupe en marbre blanc. Vers 1900. H. 27,5 cm - l. 12 cm Égrenures, manque le contre-socle. Un même sujet, signé Giuseppe Gambogi, n° 408 de la vente Rennes-Enchères du 3 février 2013.
Mes ordres d'achat