École du XIXe siècle

Lot 171
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 930EUR
École du XIXe siècle
Cicéron Buste en marbre blanc titrée «M.T.CICERO». Piédouche en bois peint. H. du marbre 23 cm - H. totale: 35 cm Éclats. D'après le buste en marbre romain, du 1er siècle avant J.-C., conservé à la Galerie des Offices, à Florence (inv. 1914, n° 393).
Mes ordres d'achat