DEUX VASES BALUSTRE en porcelaine de CANTON,... - Lot 165 - Doutrebente

Lot 165
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DEUX VASES BALUSTRE en porcelaine de CANTON, formant paire, à décor de scènes de palais et de réserves fleuries et oiselées, les anses en dragon. Monture de lampe à pétrole en bronze ciselé et doré, dans le goût chinois. XIXe siècle. H. 60 cm - l. 20 cm
Mes ordres d'achat