CHINE - XIXe siècle

Lot 161
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des cartouches de sujets mobiliers et fleurs alternées sur fond de fleurs stylisées en rouge de fer, le col orné d'une frise de pétales stylisées. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. H. 44,5 cm
Mes ordres d'achat