Simpulum (louche) terminé par une large coupelle... - Lot 139 - Doutrebente

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 112EUR
Simpulum (louche) terminé par une large coupelle peu profonde et sommée par une tête de canard coudée. Bronze à patine marron. Gaule méridionale (?), II°- Ier siècle A.C. Haut.: 28.5 cm Provenance: - Vente Tajan, Paris Drouot le 5 Juin 2002, salle 2, n° 486. - Succession de M. G.
Mes ordres d'achat