LAJOUE Jacques de 180021

Lot 29
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LAJOUE Jacques de 180021
Fontaine au dauphin dans un parc ou l'Hiver Huile sur toile (Rentoilage; petits manques; petits soulèvements et petites restaurations) Signé en bas à droite Lajoue H. 58 - L. 72,2 cm Un amour armé d'un trident se retrouve dans la Fontaine dans un parc de la collection L. Copley Thaw de New York (Cf. Marianne Roland Michel, Lajoüe et l'Art Rocaille, fig. 148, cat. P. 168, pp. 217 - 218 - Arthena 1984).
Mes ordres d'achat