École HOLLANDAISE du XVIIe siècle

Lot 23
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Portrait d'un homme jeune, à mi-corps, de face, dans un ovale feint de pierre Huile sur panneau. Chêne. Trois planches verticales. Parquetage (Restaurations; ancien vernis encrassé). Annoté en haut à gauche ANNO 1662; et à droite AETATIS 22. H. 71,5 - L. 59 cm Au revers du panneau une étiquette de catalogue donne le tableau à van der Helst, et décrit avec précision la figure. Cadre en bois sculpté à motif feuillagé.
Mes ordres d'achat