Lot en argent 800 millièmes comprenant: un... - Lot 306 - Doutrebente

Lot 306
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
Lot en argent 800 millièmes comprenant: un petit crémier; une gourde et un violon formant boîte, miniature, à décor en repoussé de cartouche rocaille et amours. Travail étranger. Poids: 107 g (Petits accidents) On y joint une tasse à vin en argent 800 millièmes à cupules et godrons tors, l'anse serpentiforme, le fond formé d'une pièce à effigie de Louis XV, datée 1726. Poids: 86 g
Mes ordres d'achat