Lot en argent 950 millièmes comprenant: Treize... - Lot 293 - Doutrebente

Lot 293
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 146EUR
Lot en argent 950 millièmes comprenant: Treize cuillers à huitre, Orfèvre: RAVINET D'ENFERT, deux pièces de service à poisson, une pelle à tarte, les manches en argent fourré les hauts en métal argenté ou doré Une cuiller saupoudreuse, une cuiller et une fourchette XIXe, une cuiller: TOURS 1779, Maitre orfèvre: Etienne Nicolas DUCOUDRE Poids: 230 g Poids brut: 595 g (manches en argent fourré) (Accident pour la manche de la pelle à tarte et une fourchette)
Mes ordres d'achat