Lot en argent 925 millièmes comprenant: deux... - Lot 290 - Doutrebente

Lot 290
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 366EUR
Lot en argent 925 millièmes comprenant: deux dessous de bouteilles et un sous tasse, l'aile soulignée de frises feuillagées, orfèvre: BARRIER, OLIER & CARON - (Petits chocs); Pot couvert ou confiturier posant sur piédouche, souligné de moulures de perles et de tores de laurier. Le couvercle à doucine, repercé, la prise ovoïde feuillagée, orfèvre: BARRIER, hauteur: 14 cm; deux coupes, une à côtes torses, monogrammée «G.L», intérieur en vermeil, orfèvre: Forgelot et une seconde soulignée d'une frise de rinceaux feuillagés en repoussé. (Chocs sur une) Poids total: 743 g
Mes ordres d'achat