Sucrier et un couvercle de forme ovale en... - Lot 279 - Doutrebente

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 244EUR
Sucrier et un couvercle de forme ovale en argent 950 millièmes posant sur quatre pieds à attaches feuillagées, décor ajouré d'une frise de rinceaux et putti retenant des cartouches. Le couvercle à doucine décoré en repoussé, la graine en forme de fruit. Intérieur en verre bleu. Orfèvre: Paul CANAUX Hauteur: 12 cm Poids: 245 g (Petit accident)
Mes ordres d'achat