Verseuse tripode en argent 950 millièmes... - Lot 277 - Doutrebente

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 244EUR
Verseuse tripode en argent 950 millièmes de forme balustre, à côtes torses, le versoir couvert cannelé souligné d'un tore de laurier. Le couvercle à charnière et appui pouce, manche latéral en bois noirci, à pans. Orfèvre: ED.TETARD et marqué sur le fond «MARRET frères, 16 rue Vivienne». Hauteur: 22,5 cm Poids brut: 570 g
Mes ordres d'achat