Paire de coupes présentoirs tripodes en argent... - Lot 276 - Doutrebente

Lot 276
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 488EUR
Paire de coupes présentoirs tripodes en argent et vermeil 950 millièmes, de forme ronde à contours, l'aile ajourée à décor de treillis feuillagés et cartouches fleuris, le fond souligné de côtes torses. Minerve. Orfèvre: GUERCHET. Poinçon de l'orfèvre et manqué sur le fond «Guerchet, 30 bd Malesherbes».
Mes ordres d'achat