HERMES Paris

Lot 273
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 427EUR
HERMES Paris
Carafe à whisky de forme carrée à pans coupés en cristal taillé à motif de losanges, la monture en argent uni 950 millièmes marquée HERMES PARIS. Hauteur: 23,5 cm Poids brut: 1.839 Kg On y joint: un présentoir à trois compartiments en métal argenté à contours soulignés de volutes rocailles, l'anse en corne, SHEFFIELD, Joseph RODGERS & Sons; un flacon de forme ronde en cristal gravé de noeuds retenant des médaillons fleuronnés, la monture et le bouchon à charnière en argent. Avec un bouchon intérieur en cristal, Londres 1831-1832, Hauteur: 10 cm Poids brut: 280 g
Mes ordres d'achat