Porte huilier en argent 950 millièmes de... - Lot 271 - Doutrebente

Lot 271
Estimation :
300 - 400 EUR
Porte huilier en argent 950 millièmes de forme ovale à contours et agrafes coquille posant sur quatre pieds ajourés, la prise centrale et les supports à décor de pampres. Minerve, deuxième moitié du XIXe Orfèvre: Pierre François Augustin TURQUET (1844-1855) Poids: 735 g On y joint deux burettes (manque les bouchons) (Léger enfoncement sur le plateau)
Mes ordres d'achat