Service thé café en argent 950 millièmes... - Lot 270 - Doutrebente

Lot 270
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 830EUR
Service thé café en argent 950 millièmes posant sur quatre pieds à attaches feuillagées à décor ciselé de cartouches feuillagés et monogrammés, les fretels en forme de corolle perlée. Il comprend une cafetière, une théière, un sucrier couvert et un crémier. Minerve deuxième moitié du XIXe. Orfèvre: VEYRAT Poids: 1.970 kg (Léger enfoncement sur le fond de la théière, fêles sur les bagues en ivoire) On y joint quatre gobelets à liqueur en argent 950 millièmes décoré en repoussé d'un tore de laurier. Orfèvre: Louis COIGNET Poids: 52 g
Mes ordres d'achat