Service à thé café en argent 950 millièmes... - Lot 264 - Doutrebente

Lot 264
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 281EUR
Service à thé café en argent 950 millièmes guilloché, gravé dans un cartouche uni d'armoiries d'alliance portant la devise «Amor et Labor», de forme balustre posant sur piédouche, les anses et le col soulignés de brandebourg en applique, les prises toupies. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un crémier. Minerve, fin du XIXe siècle. Orfèvre: BONNET & CROSVILLE. Poids: 2.430 kg (Légers chocs)
Mes ordres d'achat