Saucière en argent uni 950 millièmes posant... - Lot 261 - Doutrebente

Lot 261
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 220EUR
Saucière en argent uni 950 millièmes posant sur un dormant ovale quadripode. La saucière casque posant sur quatre pieds sabots, décoré en applique de profils de femmes à l'antique, l'anse en protomé de griffon, les attaches feuillagées. Le dormant et la saucière gravés d'armoiries d'alliance. PARIS 1809-1819. Orfèvre: Marc JACQUART Hauteur: 26 cm Poids: 1.173 kg (Légers enfoncements, restaurations)
Mes ordres d'achat