Paire de cuillers à ragout en argent, modèle... - Lot 258 - Doutrebente

Lot 258
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 1 342EUR
Paire de cuillers à ragout en argent, modèle uni plat, gravée d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne comtale et portant la devise «Fortis in Praelio». VALOGNES, 1776-1779 (lettre O). Maitre Orfèvre: Hugues LE FORESTIER, il insculpe son poinçon en 1740. Longueur: 30,7 cm Poids: 276 g
Mes ordres d'achat