Deux plats en argent uni 950 millièmes, l'un... - Lot 252 - Doutrebente

Lot 252
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 610EUR
Deux plats en argent uni 950 millièmes, l'un ovale, l'autre rond et creux, l'aile soulignée d'une moulure de joncs et monogrammée «PL». Minerve deuxième moitié du XIXe. Orfèvre: Louis MANANT, marqué sur le fond «DUPONCHEL à PARIS» pour le plat ovale. Diamètre: 32 cm Longueur: 38 cm Poids: 1600 kg (Rayures d'usage pour les deux, chocs et usure pour le plat rond).
Mes ordres d'achat