Sept fourchettes et sept cuillers en argent... - Lot 251 - Doutrebente

Lot 251
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 488EUR
Sept fourchettes et sept cuillers en argent 950 millièmes, modèle filets monogrammées. Pour cinq couverts, Minerve XIXe, orfèvres: P.QUEILLE, VEYRAT et LASLIER (usures des dents). Pour deux couvets, MACON 1787, Maitre Orfèvre: Henri BOULLENOT (1783-1793) Poids pour l'ensemble: 1.187 Kg On y joint partie de ménagère en métal argenté comprenant douze couverts de table, douze cuillers à thé, une louche, modèle filets.
Mes ordres d'achat