Cinq fourchettes et cinq cuillers en argent,... - Lot 250 - Doutrebente

Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 610EUR
Cinq fourchettes et cinq cuillers en argent, modèle uni plat dont: Un couvert d'enfant, marqué «J.Peloux» et monogrammé, Maitre Orfèvre abonné à la marque. Trois couverts, armoriés (armoiries biffées), XVIIIe Un couvert, 950 millièmes, monogrammé «C.G», Province 1809-1819. Poids: 733 g (Usure des dents et des cuillerons).
Mes ordres d'achat