Casserole en argent uni 950 millièmes, manche... - Lot 249 - Doutrebente

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 183EUR
Casserole en argent uni 950 millièmes, manche latéral en bois noirci à pans. Minerve, deuxième moitié du XIXe. Orfèvre: César TONNELIER. Poids brut 395 g (Petits chocs) On y joint un lot en argent uni 800 millièmes comprenant un petit bougeoir à main, une tasse à vin, l'anse serpentiforme, marquée sur le bord «Décerné par le comice agricole de Thiers à Torrent» Travail étranger pour le bougeoir à main Minerve pour la tasse à vin Poids: 137 g (Chocs)
Mes ordres d'achat