Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 243 - Doutrebente

Lot 243
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 634EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé d'attributs de la guerre, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Remontage à clé par le devant, mouvement à coq, fusée à chaîne, échappement à roues de rencontre. XVIIIe siècle. Diamètre: 4 cm Poids brut: 56,3 g (Fêles et manque le verre)
Mes ordres d'achat