Lot n° 243
Estimation :
500 - 800
Résultat
: 634EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé d'a - Lot 243
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé d'attributs de la guerre, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes.
Remontage à clé par le devant, mouvement à coq, fusée à chaîne, échappement à roues de rencontre.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 4 cm
Poids brut: 56,3 g (Fêles et manque le verre)
Mes ordres d'achat