Montre de poche en or jaune 750 millièmes... - Lot 242 - Doutrebente

Lot 242
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 671EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes et métal, le fond gravé d'attributs de la chasse, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Remontage à clé par le devant, mouvement à coq à répétition par poussoir au pendant, fusée à chaîne, échappement à roues de rencontre. XVIIe siècle. Diamètre: 4 cm Poids brut: 60,9 g (Transformations et accidents)
Mes ordres d'achat