Broche en or jaune 750 millièmes à décor... - Lot 241 - Doutrebente

Lot 241
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 549EUR
Broche en or jaune 750 millièmes à décor de noeud émaillé bleu retenant une montre de col également en or jaune 750 millièmes, le fond émaillé bleu et orné d'un diamant rond de taille ancienne, cadran émaillé crème, chiffres arabes pour les heures, tour de lunette serti de petites demi perles de culture. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. La double cuvette portant l'inscription «Breguet 1918». Diamètre: 2.2 cm Poids brut: 17,7 cm (Manque à l'émail).
Mes ordres d'achat