Lot comprenant: - Nécessaire de couture monogrammé... - Lot 228 - Doutrebente

Lot 228
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 683EUR
Lot comprenant: - Nécessaire de couture monogrammé «JCL» renfermant un dé, un étui à aiguilles, un passe-lien, un poinçon et une paire de ciseaux, en or jaune 750 millièmes ou montés en or jaune 750 millièmes et métal. XIXe siècle Poids brut de l'or: 27,7 g (Accidents) - Nécessaire de couture en bois, renfermant un dé, un étui à aiguilles, un passe-lien, un poinçon et une paire de ciseaux et vermeil et métal. XIXe siècle. Poids brut: 24,8 g (Accidents) On y joint un lot en métal et argent 925 millièmes, comprenant: petite boîte ronde (bosses), paire de ciseaux, dé, épingles de cravate, pendentif, parties de collier, débris... Poids brut de l'argent: 35,7 g.
Mes ordres d'achat