Montre régulateur en métal de forme ronde,... - Lot 215 - Doutrebente

Lot 215
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 146EUR
Montre régulateur en métal de forme ronde, le fond gravé à décor d'une locomotive, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures dans des cartouches émaillés bleus, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre. Diamètre: 6,5 cm (Accident)
Mes ordres d'achat