Pendentif en or jaune 750 millièmes orné... - Lot 213 - Doutrebente

Lot 213
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 196EUR
Pendentif en or jaune 750 millièmes orné au centre d'une importante améthyste de forme ovale dans un décor de lauriers serti de diamants taillés en rose et petites perles alternées. XIXe siècle Hauteur: 5,8 cm Poids brut: 32,7 g (Manque le mécanisme formant broche et manque un diamant).
Mes ordres d'achat