Bague en or jaune 375 millièmes ajouré à... - Lot 211 - Doutrebente

Lot 211
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 9 760EUR
Bague en or jaune 375 millièmes ajouré à décor d'enroulements, ornée d'un diamant coussin de taille ancienne pesant 2,73 ct. Tour de doigt: 53 Poids brut: 9 g Accompagné d'une lettre de la Maison Mellerio dits Meller, datée du 16 décembre 1953, précisant: «... le brillant qui vous a été monté en octobre dernier pèse 2,75 carats.»
Mes ordres d'achat