Collier souple «tubogaz» en or jaune 750... - Lot 188 - Doutrebente

Lot 188
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 710EUR
Collier souple «tubogaz» en or jaune 750 millièmes retenant en pendentif une micro mosaïque figurant un ange et une harpe entre trois rubis et pierres rouges sous clinquant, le fond renfermant une mèche de cheveux sous verre. ROME XIXe siècle Longueur: 39,5 cm Hauteur du pendentif: 6 cm Poids brut: 74,5 g (Egrisures et accidents à quelques maillons)
Mes ordres d'achat