PETITE COMMODE en bois de placage et filets rubanés en encad - Lot 194

Lot 194.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
PETITE COMMODE en bois de placage et filets rubanés en encadrement, les trois rangs de tiroirs simulant neuf tiroirs, les montants antérieurs chanfreinés, les pieds gaine. Plateau de marbre gris veiné blanc, à cavet. Louis XVI, fin XVIIIe ou début XIXe siècle. Remise en état. H. 80,5 cm - L. 112,5 cm - p. 57 cm
Mes ordres d'achat