MOBILIER DE SALON en acajou à dossier carré et pieds antérie - Lot 204

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 586EUR
MOBILIER DE SALON en acajou à dossier carré et pieds antérieurs en balustre opposé. Il comprend: - une paire de chaises à dossier ajouré, sculpté d'une pomme de pin et de volutes; - une suite de trois fauteuils aux accotoirs sinueux bagués de feuilles. Époque Restauration. Garniture de mohair gris. Une chaise: H. 87,5 cm - l. 47 cm Un fauteuil: H. 95 cm - l. 61 cm Un pied de chaise restauré, quelques éclats, avec leurs sangles.
Mes ordres d'achat